Могут ли дать условный срок по ч 2 ст 135 УК РФ?
могут ли дать условный срок за покушение на 135 ст ч 2?......................................................................................................................
, Артем, г. Екатеринбург
Руслан Сафронов
Здравствуйте Артем!
ст. 135 ч. 2 УК РФ, то есть совершение развратных действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Данное преступление относится к преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы личности.
Согласно:
п. а) ч. 1 ст. 73 УК РФ, — Условное осуждение не назначается: осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.