Выпустят ли меня в в мае или в июне с терриитории РФ с просроченым фото?
Здравствуйте меня зовут Максим я гр Украины щас нахожусь в Р.Ф не в апреле и сполнится 25 фото просрочится выпустят ли меня в в мае или в июне с територи Р.Ф с просроченым фото?
, Максим, г. Москва
Родион Живаев
Максим, добрый день.
У Вас будет 1 месяц после дня рождения, в течение которого Ваш гражданский паспорт будет действителен. Собственно в течение этого периода Вы и сможете пересечь границу.
Если у Вас есть загранпаспорт, то пересечь границу можете и по нему.
В случае если загранпаспорта у Вас нет, и гражданский паспорт будет просрочен, Вам придётся обращаться в консульство с просьбой выдать Вам свидетельство для возвращения на Родину.