Как узнать срок депортации из-за отсутствия регистрации?

В 1917 году мою маму департировали из казахстана за то ,что она не стала на учет в миграционную службу и спустя месяц, она не смогла выехать в Россию. Ее не пропустили на границе, вернули в казах и был суд. На сколько лет ее департировали? По слухам, на 5 лет. В решении суда ничего об этом не написано.

, Джамиля, г. Омск
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Уточните гражданство Вашей мамы и какая в итоге страна ее депортировала