Как погасить потребительский кредит инвалидам 1 группы?

здравствуйте! меня завут виктор я инволид первай группы бессрочна с12,09,2018г , я взял потребительский кредит в июни 2017г .имею право на погошение кредита государством ?

, виктор, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению нет, не имеете такого права. Государство за Вас погашать кредит не будет. Это исключительно Ваш вопрос. Нормативной базы для такого нет. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.