Смогу ли работать в прокуратуре, закончив международный юридический институт?

Можно ли работать в прокуратуре закончив международный юридический институт??

Если можно на каком профиль надо учиться??

, saburbek, г. Москва
Андрей Житин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

В соответствии со статьей 40.1 по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе и обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанностиФедерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование.

Таким образом, необходимо для работы прокурором необходимо получить юридическое образование, это значит, что «профиль» обучения должен быть юридическим.