Возможно ли вступление в наследство без завещания, если в нем имеются разночтения?

Здравствуйте,скажите пожалуйста дедушка составил завещание,но вместо буквы Ё поставили букву Е,а в паспорте стоит Ё,нужно ли переписывать завещание?И возможно ли вступление в наследство без завещания? Мы единственные наследники.

, Полина, г. Москва

Если единственные, то можно не переписывать. Вы и так все получите как наследники по закону.

Полина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Еще вопрос, все равно все будет проходить через суд?

Нет, если нотариус попадется дотошная, скажет ждите 6 месяцев пока не пришел тот человек который с буквой Е в фамилии как в завещании и уже после 6 месяцев выдаст вам как наследникам по закону.