В течение какого времени после утери паспорта нужно обратиться в полицию?

26 декабря уходя с работы, несла пакеты с мусором, поверх мусорных пакетов на руке висела сумка, в которой был паспорт. Думаю выбрасывая мусор, не заметила как сумочка съехала с руки. Пропажу обнаружила тогда, когда родители попросили отправить посылку родственникам в Тугузлы. В течении какого времени нужно обратиться в полицию по закону.

, тусик, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сроков в законе нет, но надо обратится, как случилась утеря паспорта.