Как узнать кому принадлежит счет, на который были перечислены мои деньги?
У меня на счету были деньги они пропали, сделала распечатку в банке по снятию денег с счета. Как узнать кому принадлежит этот счет KZ086010002012113765 ?
- 15784653670963751802695435189305.jpg
, Филина Ирина Владимировна, Степногорск
Владимир Панников
Здравствуйте, Ирина Владимировна.
Согласно ст. 857 ГК РФ
Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам, а также иным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.
Таким образом, Вы можете обратиться в правоохранительные органы, в которой опишите сложившуюся у Вас ситуацию, а так же прикрепите выписку по Вашему счеты. Если будите обращаться в банк самостоятельно, то Вам скорее всего откажут, поскольку они не могут разглашать банковскую тайну.