Продажа автомобиля после получения повестки по разделу имущества

Бывшая жена подала на раздел имущества. с развода прошло 5 мес. Приобретенное совместно - автомобиль, купленный в респ. Беларусь за 32 тыс. российских рублей.

Повестка пришла родственникам по месту прописки. Решено было продать машину до судебного заседания за ту же сумму. Машина не была арестована и не оценивалась. Какие шансы у ответчика в суде? Истице причитаются 16 тыс.рублей?

, Ольга, г. Воронеж
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Ольга

если машина будет продана, то

а) могут взыскать сумму 50% продажной стоимости автомобиля.

б) отменить сделку на том основании что согласия на продажу от супруги не было получено