Является ли остановка сердца страховым случаем по кредиту пенсионерки?
Взяла кредит (пенсионерка). Кредит застрахован.Скоропостижно умерла в реанимации от остановки сердца.это - страховой случай?
, татьяна, г. Краснодар
Добрый день. Страховые случаи указаны в конкретном договоре страхования, поэтому надо видеть условия страхования и уже их оценивать.
В силу Закона от 27.11.1992 N 4015-1
Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.