Можно ли оформить пенсию по потере кормильца после смерти гражданского мужа?
Здравствуйте хочу проконсультироваться у меня умер гражданский муж у нас совместных 2 детей смогу ли я оформить по по потери кормильца ему было 25 лет и у него Не было паспорта мать не сделала в 14 лет и ходил он со свидетельством о рождения подскажите пожалуйста
, виолетта, г. Ставрополь
Надежда Гончарова
Для понимания, нужно знать, оформлены ли дети на него? Есть ли свидетельство о смерти?
Галина Гудкова
Отсутствие паспорта большая проблема. А если дети на него не записаны то тем более. Тогда начинайте с установления факта признания им своего отцовства через суд. Ст. 50 СК РФ.