Можем ли мы рассчитывать на получение московской выплаты для молодой семьи?

Здравствуйте!

Мы с девушкой поженились, но не зарегистрировались. Если она сейчас пропишется(печать в паспорте) в Москве и зарегистрируем брак, можем ли рассчитывать на получение московской выплаты для молодой семьи. Я не прописан в Москве. Спасибо

, Сардор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, сможете рассчитывать на получение.

30 сентября 2009 года

N 39

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

О МОЛОДЕЖИ

Ст. 23

2. Молодой семье, в которой оба супруга имеют место жительства в городе Москве, или одному из супругов, который имеет место жительства в городе Москве, за счет средств бюджета города Москвы выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка в порядке, установленном Правительством Москвы. Размер указанного пособия составляет:

1) пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, — при рождении первого ребенка;