Какие документы нужно подать в МФЦ для продления статуса малоимущих?

Какие документы нужно подать в МФЦ для продления статуса малоимущие , прошёл год?

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

, лилия, г. Москва
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Лилия!

Сложное финансовое положение семьи должно периодически подтверждаться. Когда истекает период назначения, у малоимущей семьи появляется необходимость предоставления полного пакета документов:
паспорта (свидетельства);
справка о составе семейства;
выписка из домовой книги;
заявление;
справки о доходах;
справки из детского сада, школы о предоставлении ребенку бесплатного питания, формы и иного рода натуральной помощи;
документы о праве собственности на имущество.

Помимо основного пакета бумаг могут потребоваться и дополнительные справки. Если в семье есть инвалид, нужно представить заключение МСЭ. Когда оформлением занимается третье лицо, потребуют доверенность на его имя. Если предусмотрена выплата денежной выплаты, то следует приложить справку с банковскими реквизитами.

Конкретный перечень документов Вы можете уточнить у специалиста по справочному телефону МФЦ.