Какие документы мне нужны для данной справки?
Здравствуйте ,оформляю детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет,для оформления нужно собрать некоторые документы ,к пример у меня интересует справка о составе семьи ,для ее получения нужны документы на квартиру так вот муж с ребёнком прописаны в нашей квартире а я в родительском доме ,который сгорел вместе с документами и их не кто не восстанавливал я правильно поняла что теперь для этой справки мне нужны документы от нашей квартиры и домовая книга от дома где прописана я?
Здравствуйте Валерия.
Все верно, если Вы оформляете пособие через соцзащиту как неработающая, справку о составе семьи или вписку из домовой книги при отсутствии документов на жилое помещение в частности домовой книги, Вам не оформят.
Порядок назначения пособия регулируется согласно
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 23 декабря 2009 года N 1012н
Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей
VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
54. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются:
о) документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации
Но выход из ситуации даже такой имеется. если Вам необходима дополнительная платная консультация пишите в чат, буду рад Вам помочь.