Какие налоги необходимо заплатить в такой ситуации?

Получена квартира в наследство и тут же подарена дочери в течении месяца. Какие налоги необходимо заплатить?

, Татьяна, г. Новосибирск
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна! На доходы физических лиц от налога освобождены как вы так и ваша дочь (ст. 217 НК РФ). По имущественному налогу пропорционально времени нахождения в собственности квартиры с условием, что вы не являетесь пенсионером или имеете другие льготы по освобождению от оплаты налога. Для получения такой льготы вы можете обратиться в налоговую непосредственно или через МФЦ. Хорошего вам, дня.