Кто должен менять гнилые трубы в служебном жилье?

кто должен менять гнилые трубы?дом старый, у нас это служебное жилье, трубы постоянно текут, проблемы с соседями снизу, вызываю сантехников, они подлатают платно и через неделю снова начинается. да, трубы в квартире, сантехники уверяют, что даже, если жилье служебное, я должна все менять и ремонтировать за свой счёт. но простите, во-первых, мне это зачем, а во-вторых, у меня таких средств нету, мы многодетные и у нас потеря кормильца. что можно сделать?

, Евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Общедомовое имущество принадлежит собственникам.Вы не собственник поэтому обязанности по этому ремонту нести не  должны.Обращайтесь в прокуратуру, суд, в государственную жилищную инспекцию, или  к юристу на месте.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.