Как выйти из ООО самостоятельно в настоящее время?
Здравствуйте! Я являюсь учредителем в ООО с долей 50%, как возможно выйти без последствий самостоятельно? Второй учредитель не дает своих подписей нигде.
Учредитель может составить заявление о выходе из общества которое должно быть нотариально удостоверено.
Для составления заявления нотариусу потребуется Устав, копию которого можно запросить в налоговом органе.
Нотариус составляет заявление о выходе из ООО, которое необходимо отправить руководителю организации. Обычно отправляют заказным письмом с описью вложения, чтобы было подтверждения отправки такого заявления.
Далее руководитель организации после получения заявления, подает необходимые документы в налоговую для исключения учредителя из состава ООО.
Второй учредитель не дает своих подписей нигде.
Кто является руководителем ООО, второй учредитель?
Павел
Клиент, г. Новый Уренгой
В ооо директор не имеет доли, мы 2 учредителя без доверенностей. Мы не сотрудники общества
Тогда директору после получения от участника ООО заявления о выходе из общества, необходимо будет подать в налоговый орган заявление в установленной форме на внесение изменений в сведения об ООО в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) в связи с выходом участника.
При этом также необходимо учитывать, что участник ООО вправе выйти из общества независимо от согласия других его участников или, если это предусмотрено Уставом ООО.
Допустимо ли с точки зрения закона и логики ФНС погасить долги (займы ООО у своих же учредителей) чужой выкупленной с торгов дебиторкой?
То есть - ООО брала займы у своих же учредителей/третьих лиц (близких учредителей).
ООО выкупила долг (чужую дебиторку) и хочет рассчитаться с учредителями (и 3ми лицами) по всем займам сразу этой дебиторкой сумма дебиторки больше суммы займов).
Для примера -
-Долг ООО по договорам займа 8млн руб.
-ООО купила на публичных торгах дебиторку на 20млн руб. (долг не взыскать, должник безнадежный).
-ООО предложила эту дебиторку своим учредителям в счет погашения своих долгов перед ними.
-Учредители приняли это и долги получается закрыты.
-Конечно учредители не смогут получить выгоды по этому долгу, но зато долги ООО перед ними списаны (главная цель освободить от займов ООО сейчас).
Здравствуйте.со мной связались с ООО Академии развития,позвонили и сообщили,что я выиграла бесплатное обучение инвестиций.стала обучаться,в процессе предложили скачать метатрейдер 5 и поучиться на нём,демо версия.потом предложили скачать метатрейдер 4 и внести небольшую сумму100 долларов ,подключили робота бесплатно на неделю чтоб посмотреть как это всё работает.заработала 8 долларов.затем стали показывать отзывы людей,которые якобы заработали хорошие деньги,но уже робот за определенную плату,со мной всё время через зум общается специалист,стал уговаривать взять кредит и положить на депозит,чтоб заработать.я стала нервничать,он очень мягко и мило со мной общается ,может разговаривать на разные темы, что-то о себе,шутит , добродушный.успокаивает меня,я попросила лицензию,ИНН ,он всё предоставил,показывал свой офис,там много людей,все за компьютерами работают.движение постоянно у них.вчера пытались взять кредит через финансового специалиста ,в общем я отказалась.не знаю что делать.верить или нет .
Здравствуйте, в настоящее время прохожу службу в войсках, общая продолжительность службы 13 лет в календарном исчислении, также до этого служил 5 лет в МВД (служба была 1 год за 1,5 года). Подскажите имею ли я право выхода на пенсию по выслуге лет в льготном исчислении, и должен ли возвращать денежные средства взятые на приобретение жилья по НИС?
Добрый день. Покупаю дом находящийся в собственности у ООО, однако согласно ЕГРЮЛ на долю в ооо наложено обременение -залог. Продавец заявляет, что это не касается недвижимости т.к на недвижимость обременений нет и продажа недвижимости это хозяйственная деятельности ооо. Подскажите нужно ли согласие держателя доли ооо или нет? И желательно поясните с мышками на закон.
Здравствуйте! Мы живём в Великом Новгороде. У нас трое детей, старшему 22 года, работает, среднему 10 лет, школьник, и младшей 1 год и 10 месяцев. Жена подала через госуслуги заявление на присвоение статуса многодетной матери, который согласно Указу президента №63 от 21.03.2024 года устанавливается бессрочно. В соцслужбе ей отказали, обосновав свой отказ следующим: "Добрый день, Юлия! Законодательством Российской Федерации установлено, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей. В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет. Согласно официальным разъяснениям Указа Президента Российской Федерации от 23 января 2024 года № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 2 апреля 2024 года № 164н, бессрочный статус многодетной семьи распространяется, в том числе, на семьи, утратившие статус многодетной семьи на основании нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации (то есть семьи, которым ранее был присвоен статус многодетной семьи), имеющие трех и более детей, до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения. На момент принятия Указа Ваша семья утратила статус многодетной, т.к. в январе 2024 года Ваш ребенок был старше 18 лет, и в настоящее время он не обучается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения. Таким образом, отказ в присвоении Вашей семье статуса многодетной является обоснованным. "
В то же время, первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина прямым текстом сказала: Если мама родила троих и более детей, она как мать навсегда останется многодетной и статус многодетности для родителей является бессрочным, вне зависимости от возраста детей. В связи с этим, разъясните пожалуйста ситуацию, законно ли и обоснованно был выдан отказ в признании моей жены многодетной матерью? Является ли мать, родившая и воспитавшая троих детей многодетной? Есть ли какие то факторы, отменяющие многодетность матери?