Как избежать наказания за тонировку на стекле?
Здравствуйте , недавно столкнулся с такой проблемой, передвигаясь на автомобиле с пленкой на передних стёклах не соответствующей госту был остановлен сотрудником , который в дальнейшем мне выписал требование об ее устранении там указано что в последующем буду привлечён к наказанию 15 суток , могу я к этому требованию приложить акт с автосервиса о выполненной работе по снятию пленки и дальше передвигаться на Авто не боясь привлечения ?
, Дмитрий, г. Москва
Надежда Гончарова
Если вы сняли пленку, то вне зависимости от наличия акта, вы можете беспрепятственно передвигаться. Ведь правонарушение устранено. Наличие акта лишь дополнительный документ, подтверждающий устранение нарушения.