Как подать документы на наследство в другом регионе?
Добрый вечер.Умерла тетя в другом регионе.Мой папа ближайший родственник.Сейчас поедут хоронить.Как ему действовать в отношении наследства,что нужно делать?Ездить далеко.Можно-ли все сделать за один раз?
, Юлия, пгт. Каменск
Владимир Красников
Как ему действовать в отношении наследства, что нужно делать? Ездить далеко.Можно-ли все сделать за один раз?Юлия
Добрый день!
Первое, что нужно сделать — это подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя о принятии наследства, сделать это нужно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Затем по истечении полугода нужно будет получить свидетельство о праве на наследство (это можно сделать в любое время, никаких ограничений по сроку нет).