Сможет ли моя мачеха продать свою долю в квартире?

После смерти отца у меня осталась доля в квартире ровно половина, а вторая половина разделили между собой брат и мачеха, мы с братом не собираемся пробовать дом а мачеха настаивает о продаже нашего дома. Может ли она продать свою долю? Брат вступил в наследство и прописался в доме, я ещё не вступал. Она не прописана. Как быть? Спасибо

, Антон, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Она имеет право продать свою долю, так как является ее собственником. Сначала должна предложить вам ее купить