Как мне поступить с долгами по кап ремонту?

здравствуйте у меня задолженность по камунальным платежам на 117000 рублей, я погасил долг на 10300рублей через управляющую компанию, прошел 1 месяц не чего не изменилось у приставов долг висит на эту же сумму 117000 рублей почему?

, константин, г. Новочебоксарск
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

При наличии возбужденного исполнительного производства Вам следовало гасить задолженность приставам. А теперь просто предоставьте приставам подтверждение частичного погашения долга по исполнительному производству (расписку, квитанцию...). Предоставить это можете им на личном приеме или по почте вместе с заявлением и прилагаемыми документами.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Потому что Вы заплатили через УК, которая, видимо, не предоставила эту информацию приставам. Сейчас Вам следует взять копии чеков и предоставить их приставам с ходатайством об уменьшении суммы. Ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.