Вправе ли не биологический отец ребенка претендовать на возврат выплаченных алиментов?
Здравствуйте! В браке родился ребенок и бывший супруг знал, что он не является биологическим отцом. После развода ему было предложено отказаться от отцовства, на что был получен отказ и он знал что будет платить алименты. После развода бывший супруг зарегистрировал второй брак и решил отказаться от отцовства. После подтверждения того, что бывший супруг не является биологическим отцом вправе ли он претендовать на возврат уплаченных алиментов за весь период времени и на моральный ущерб? Он ведь добровольно записал ребенка на свою фамилию (усыновил), а сейчас говорит об обратном. Как доказать его добровольное усыновление, в случае если он имеет право подать иск на возврат денежных средств?