Возможно ли вернуть проценты, которые я выплатил банку, если являюсь обманутым дольщиком?
Я обманутый дольщики. Достройки квартиры не будет. Будет выплачена компенсация. На счёт банка для закрытия ипотеки. Возможно ли вернуть проценты которые я выплатил банку. За время пользования кредитом.
, Василий, г. Уфа
Елена Колесникова
Василий, да, это возможно. Вам следует обратиться в суд с иском к застройщику о взыскании в вашу пользу уплаченных процентов, в регрессном порядке.
Маргарита Комарских
Добрый день, Василий.
Возможно ли вернуть проценты которые я выплатил банку.
В Вашем случае договор ДДУ- отдельно, договор кредитования- отдельно. Обязанность выплаты процентов по кредиту не обусловлена исполнением или неисполнением обязанности застройщика.
Ниже прикладываю позицию Верховного Суда РФ по этому вопросу.