Когда погасится моя судимость по статье 161 УК РФ?

Здравствуйте. Был судим по статье 161.2ч30 с 2013 по 2016г.Скажите пожалусто когда погасится моя судимость? И что нужно зделать после этого?

, Гасан, Баку
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 86 Уголовного Кодекса Российской Федерации судимость погашается в следующие сроки: (выделю жирным шрифтом)

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

К сожалению, Ваша статья указана расплывчато и туманно. Статья 161 предусматривает ответственность за грабеж, но что значит 2ч30 понять трудно. Прошу Вас уточнить этот момент.

Готов сотрудничать по всем вопросам.

Гасан
Клиент, Баку
Я имел ввиду статья 161.2 частью тридцатой не совершонная до конца как мне обьяснили она под какую тяжесть поподает?