Как подать заявление в полицию по факту мошенничества на Авито?
Я столкнулся с мошенничеством на АВИТО с требованием предоплаты залога. Оплатив 2000р я стал ждать дальнейшего общения, но мошенник исчез и перестал брать трубку. Авито сообщает что мошенник завладел аккаунтом нормального продавца и мол они его восстановили но они мошенника не ищут. Однако у меня остались карта СБЕРБАНКА куда я перевел 2000р залога и номер телефона для связи с мошенником. Я позвонил в Сбербанк и оставил в службе безопасности данные карты мошенника. Они сказали, что сделали пометку мошеннической активности, и, если я подам в полицию заявление они по их запросу выдадут данные владельца карты. Как мне подать заявление в полицию, что писать и в какой форме - обязательно ли это делать в отделении или можно подать электронное?
- check_print.pdf
Борис!
Заявление в полицию Вы можете подать в любой удобной для Вас форме, в том числе и электронно, проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ). Результаты проверки (о них Вам должны сообщить) можно использовать при взыскании средств с мошенника.
Всего доброго!