Сроки освобождения для осужденного в 2017 году на 2 года и 2 месяца

Суть вопроса такая!Осуждённый на 2 года и 2 месяца строгого режима.начало срока 13.11.2017 года..когда его освободят или должны освободить подскажите пожалуйста

  • IMG_1578665446147
    .jpg
, Стас, г. Санкт-Петербург
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте,  завит день его освобожения, когда его фактически задержали.  Поэтому сечай определенно не скажешь. Ст.172 УИК РФ предусматривает, что

Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа — в последний день этого месяца.

Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
добрый день задержали 13.11.2017 года и досих пор в колонии
Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
подскажите когда освобождается пожалуйста
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо смотреть по приговору суда, находился ли он под стражей до вынесения приговора. Срок нахождения под стражей на период следствия и период задержания в порядке ст. 91 УПК РФ засчитываются в срок, так что однозначно сложно сказать.

Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день уточню.т е взяли сразу подстражу 13.11.2017 года и я досих пор сидит
Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Станислав, Добрый вечер.

Осужденного должны отпустить из исправительного учреждения 12.01.2020 года.

с уважением,

адвокат Опякин Денис

Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
так 12 января это воскресения

При исчислении срока в виде лишения свободы учитываются в том числе и выходные дни, поэтому 12 января должны отпустить в районе обеда или с утра, в каждой колонии по разному.