Сроки освобождения для осужденного в 2017 году на 2 года и 2 месяца
Суть вопроса такая!Осуждённый на 2 года и 2 месяца строгого режима.начало срока 13.11.2017 года..когда его освободят или должны освободить подскажите пожалуйста
- IMG_1578665446147.jpg
Здравствуйте, завит день его освобожения, когда его фактически задержали. Поэтому сечай определенно не скажешь. Ст.172 УИК РФ предусматривает, что
Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа — в последний день этого месяца.
Здравствуйте!
Надо смотреть по приговору суда, находился ли он под стражей до вынесения приговора. Срок нахождения под стражей на период следствия и период задержания в порядке ст. 91 УПК РФ засчитываются в срок, так что однозначно сложно сказать.
Станислав, Добрый вечер.
Осужденного должны отпустить из исправительного учреждения 12.01.2020 года.
с уважением,
адвокат Опякин Денис