Можно ли отсудить алименты за 18 лет?

Добрый день! Мне сейчас 24, биологический отец не платил алименты все 18 лет. Мама с ним в браке не состояла, и он не указан как отец в свидетельстве о рождении. Можно ли подать в суд на уплату алиментов?

, Владимир, г. Новосибирск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Владимир,

в вашей ситуации боюсь что уже невозможно. Вы пропустили все возможные сроки исковой давности

Анна Зобнина
Юрист

     Подать то заявление можно, но суд в удовлетворении исковых требований откажет.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Исходя из предоставленной Вами информации — Нет.