Какой датой будет считаться отмена приказа?

Судебный приказ отменен определением мирового судьи, но в нем была допущена опечатка,которая была исправлена другим определением мирового суда. Какой датой будет считаться отмена приказа - первого или второго определения?

, сергей, г. Челябинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же первого определения, если оно вынесено по существу поданного возражения.

Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Определение об исправлении опечатки это отдельный документ, а определение об отмене судебного приказа считается от той даты когда оно было вынесено.