Может есть документы где прописаны все собственники жилья?
Здравствуйте! Хотим в квартире прописать человека. Сказали должен прийти собственник с документами. Я не понимаю относятся ли к собственникам люди приватизированные там или имеющие долю в этой квартире и получается всем нужно явиться по месту требования? Или должен подойти только 1 человек, владеющей квартирой. Может есть документы где прописаны все собственники жилья?
Лира, о чем вы говорите? Если есть несколько человек, имеющих долю в праве собственности на указанное помещение, то у квартиры априори не один собственник, а несколько. Собственник должен дать свое согласие на регистрацию человека в квартире. Касательно вопроса о документе: да, есть такой документ. Это выписка из ЕГРН, в нем содержится данная информация. заказать выписку можно в МФЦ, Стоимость выписки составляет примерно 400 рублей.
Я не понимаю относятся ли к собственникам люди приватизированные там или имеющие долю в этой квартире и получается всем нужно явиться по месту требования?
Не совсем понятно, что вы имели в виду… Что такое «приватизированные там» люди? Приватизированным может быть только недвижимое имущество. Если вы имели в виду зарегистрированных в данной квартире людей, то их согласие не требуется, нужно только согласие собственника.