Могу ли пройти медицинскую экспертизу повторно?
В 2018 году проходил медицинскую экспертизу от военкомата, в военном билете поставили, что годен только в военное время, но желание идти в армию есть, могу ли я пройти мед.экспертизу повторно и что мне для этого нужно сделать?
, Олег Потапов, г. Москва
Станислав Егоров
Здравствуйте Олег!
Вы можете изменить категорию годности к военной службе. Сначала необходимо прийти в Ваш военный комиссариат. Написать заявление на имя начальника Военного Комиссариата ( к заявлению нужно приложить справку о том, что состояние Вашего здоровья улучшилось). Далее Вас обязаны отправить на повторное медицинское обследование с установлением новой категории годности.Заявление необходимо принести лично или отправить заказным письмом.
Многое зависит от того какая у Вас статья расписания болезней.