Как можно решить проблему со взысканием алиментов с отца ребенка?

Добрый день! Я являюсь матерью-одиночкой ребёнка-инвалида. На протяжении 4-х лет пытаюсь добиться исполнения судебного производства по делу об алиментах. Неоднократно обращалась к приставу, а также в прокуратуру, но движения по моему делу нет, на мои запросы получаю шаблонные письма. Ответчик официально не работает, но имущество есть, которое должны арестовать. Осуществлят сделки купли-продажи авто премиум сегмента, пристав сообщал об аресте данного автомобиля, а по факту этого нет. Сумма долга не обновляется на сайте ФСПП, розыск ответчика не производится, со мной никто не связывается, как с отцом реьенка. Приставы и прокуратура г. Тамбова пренебрегают своими должностными обязанностями. Какие шаги стоит предпринять? В какие инстанции обращаться?

, Юлия, г. Тамбов
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Руководствоваться вам нужно Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, в первую очередь его главами 7, 17,18. Для консультации нужно видеть материалы исполнительного производства, заявления, ответы на них.

Обращаться нужно к приставу, старшему приставу, старшему приставу области, РФ; в районную, городскую, областную, генеральную прокуратуру; в суд.

Среди прочего вы можете просить привлечь должника к административной ответственности, взыскать неустойку.

С уважением, Андрей Козырев