Какое наказание может грозить за сокрытие информации об аварийном состоянии дома?

Сокрытие информации о расселении жилого дома в аварийном состоянии. Есть вероятность того ,что УК вытягивает путём коммунальных платежей деньги, но при этом не даёт полной и внятной информации о расселении. Дом признан аварийным. Так же известно, что дом не зарегистрирован в налоговой инспекции

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Что касается необоснованности начисления коммунальных платежей, то можно и нужно обратиться в жилищную инспекцию по месту жительства — они надзирают за управляющими компаниями, а насчёт дальнейшей судьбы аварийного дома надо обращаться в жилищный комитет администрации местного самоуправления, эти вопросы решаются с их участием. При необходимости придётся обращаться в суд, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Всего доброго!