Как правильно составить иск по алиментам, если отцовство не установлено?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как правильно составить иск по вариантам, если отцовство не установлено и плюс мы не были в браке

, Ксения, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения,

В вашем случае нужен иск с одновременно двумя требованиями, это исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Составить его вы можете сами или заказать составление юристу, чтобы документ был составлен без ошибок.

Подается такое заявление в районный суд по месту жительства истца или ответчика на ваше усмотрение. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

С уважением, Андрей Козырев