Нужно ли менять детям и мне фамилию, если они рождены от другого брака?

здравствуйте нужно ли менять детям и мне фамилию если они рождены от другого брака и есть третий ребенок я как мама одиночка на него

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
нужно ли менять детям и мне фамилию если они рождены от другого брака

Юлия

Добрый день!

Вы имеете право на выбор фамилии при заключении брака, можете оставить свою прежнюю фамилию или взять фамилию мужа. Что касается детей, то по соглашению родителей им присваивается или фамилия отца или фамилия матери либо двойная фамилия. Изменение фамилии детей возможно по соглашению между родителями и с разрешения органов опеки и попечительства вашего района.