Не могу получить удостоверение ветерана боевых действий, так как справку 65 потеряли в МВД

Я служил в ст Наурсое Чеченской республики с10.09.2000 по18.11.2001.и не как не могу получить удостоверение,справку 65 утеряли в мвд.

  • IMG_1578697448798
    .jpg
  • IMG_1578697451905
    .jpg
  • IMG_1578697454313
    .jpg
  • IMG_1578697456789
    .jpg
Уточнение от клиента
мой сослуживцев получил удовольствие
, Валерий, д. Рязань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравсвуйте.Действует Приказ Министра обороны, полный текст доступен по ссылке внизу ответа

Иные лица для получения удостоверения обращаются в комис сию военного округа, на территории которого они проживают, че рез военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту постановки на воинский учет (по месту жительства), а лица, отбы вающие наказание в местах лишения свободы, — по месту нахожде ния исправительного учреждения.

Военные комиссариаты после проверки документов, прило женных к обращению, направляют их для рассмотрения в комис сию военного округа, в состав которого они включены.

9. Для оформления заключения о выдаче (об отказе в выдаче) удостоверения и ведения учета ветеранов боевых действий в обра щении, кроме фамилии, имени и отчества заявителя, указываются:

для военнослужащих — личный номер, воинское звание, дата рождения, занимаемая воинская должность, сроки (периоды) уча стия в боевых действиях (выполнения задач), а также территория ведения боевых действий в соответствии с разделом III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к Федеральному закону «О ветеранах») (далее — раздел III Перечня);

для иных лиц — личный номер (при наличии), воинское звание в запасе, в отставке (при наличии), дата рождения, сроки (периоды) участия в боевых действиях (выполнения задач), а также террито рия ведения боевых действий в соответствии с разделом III Переч ня.

К обращению прикладываются две фотографии размером 3x4 см (с правым углом, на матовой бумаге), копия паспорта либо документа, удостоверяющего личность, и документы, подтвер ждающие непосредственное участие в боевых действиях (выполне нии задач):

для лиц, выполнявших задачи в условиях вооруженного кон фликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней террито риях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, выполнявших задачи по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, — выписки из приказов соответст вующих командиров (начальников) воинских частей, штабов, опе ративных и иных групп, подтверждающие периоды выполнения задач указанными лицами, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реа лизованный наградной материал;

для лиц, выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, — выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористиче ских операций, в которых указаны даты или периоды участия соот ветствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористи ческих операциях и которые утверждены руководителем Регио нального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. — руководите лем контртеррористической операции, либо документы, подтвер ждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал;
источник :https://rg.ru/2012/10/05/poryadok-dok.html