Как ИП проверить, не подали ли на него в суд?
Я Индивидуальный предприниматель из Санкт-Петербурга.
Как узнать подали ли на меня в суд от коммерческой организации?
Какой суд этим занимается?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Гордеева
Здравствуйте, Татьяна!
Если возможный спор связан с предпринимательской деятельностью ИП, то это подведомственность арбитражных судов. Посмотреть информацию о факте подачи заявления против ИП. можно на сайте arbitr.ru. Если же спор имеет какой-то иной характер? то подведомственность суда общей юрисдикции, информация должна быть на соответствующем сайте суда по месту регистрации по месту жительства.
Также в каждом случае в ваш адрес почтой россии должны поступать как сами заявления в суд, так и определения из суда.