Предоставят ли надбавку к пенсии после 80 лет, если есть долг за капремонт?
Здравствуйте,пенсионер,которому 77 лет не платит за капремонт.Когда ему исполнится 80 лет,сделают ли ему надбавку к пенсии,если существует долг за капремонт?
, Ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Добрый день!
Надбавка к пенсии по достижению 80 лет установлена федеральным законом и не зависит от задолженности по капремонту т.е. надбавку назначат.
ст. 17 ФЗ о страховых пенсиях
Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.