Какие причины нужны для одобрения брака в 17 лет без разрешения родителей?
Какие причины нужны для брака в 17лет без разрешения родителей, и какова вероятность что этот брак одобрят?
, максим, г. Москва
Константин Русяев
Добрый день, Максим!
При отсутствии согласия со стороны родителей органы опеки и попечительства вправе одобрить вступление несовершеннолетних в брак.
На практике одобрят брак между несовершеннолетними без согласия их родителей при наличии следующих уважительных причин:
— беременность (нужна справка из женской консультации);
— при рождение общего ребёнка (к заявлению прилагается свидетельство о рождении);
— эмансипация (это по решению суда, если супруги будущие уже работают самостоятельно).
С уважением, юрист Константин Русяев.
P.S. Не забудьте оценить ответ.