Как можно продлить просроченный миграционный учет ребенку без штрафов?

У 7-летнего сына закончился мигр.учет 28.12.19г.( у меня рвп и сданы документы на гражданство 10.01.20г.), как можно без штрафа продлить сыну учет или сделать временную регистрацию по месту жительства?

, Анжела, г. Барнаул
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

 Здравствуйте Анжела! Полномочиями по принятию решения о продлении срока пребывания в России иностранных граждан (и лиц без гражданства) в соответствии с п 4 ст. 5 ФЗ от 25.07.2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» наделен орган власти в сфере миграции и его территориальные органы  в настоящее время это территориальные органы в сфере миграции МВД России.Вообще по закону срок продлевается до истечения срока то есть в Вашем случае до 28.12.19, поэтому в Вашем случае будет нарушение предусмотренное

ч.4 ст. 18.9 КоАП РФ- штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;
Анжела
Клиент, г. Барнаул
спасибо за ответ.