Раздел наследства между женой и детьми от первого брака, если муж весь брак был инвалидом 2 группы

Раздел наследства между женой и детьми от первого брака.Муж весь брак был инвалидом с диагнозом шизофрения.Получал пенсию как инвалид 2 группы.Работала только жена и за ее доходы были куплены 2 квартиры.Взрослые дети от первого брака претендуют на имущество,как признать жену единоличным собственником квартир.Есть ребенок 15-ти лет.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дети от первого брака тоже наследники. Здесь никуда не деться от этого. Ст 1142 ГК  РФ.