Как устанавливается размер алиментов на ребенка, если доходы отца составляют 50 тыс руб?

Здравствуйте!вопрос такой бывший супруг получает 50 т.р какую сумму он должин платить ребенку 7 лет алемены

, Русланв, г. Санкт-Петербург
Эльвира Бугалдинова
Юрист, г. Москва

здравствуйте. на одного ребенка размер алиментов составляет 1/4 часть от дохода родителя. это по общему правилу. Размер алиментов может быть увеличен или уменьшен в зависимости от разных обстоятельств.

Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии со ст. 81 СК РФ,

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Он будет обязан платить 25 процентов от 50 тысяч рублей, 12500 рублей в месяц.