Может ли физ лицо получать деньги от сайта Яндекс толока?

Может ли физлицо получать деньги от сайта яндекс.толока?

Ссылка на сайт https://toloka.yandex.ru

Или обязательно регистрировать юрлицо?

, Альф, г. Брянск
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Думаю регистрироваться как ИП не надо.

Но если это будет посотянный доход то нужно оформиться как самозанятый.

Для самозанятого предусмотрена упрощенная процедура регистрации, а стоимость госпошлины составляет 100 руб.

Самозанятый уплачивает 6% от суммы дохода при работе с ООО или ИП и 4% от суммы дохода при работе с физлицами.

Самозанятый не вправе привлекать наемный персонал.

В отличие от ИП самозанятый не должен уплачивать фиксированные страховые взносы. Он может это делать добровольно.

Самозанятым можно зарегистрироваться в 4 регионах: Москва и область, Татарстан, Калужская обл.

Самозанятому можно не работать с онлайн ККМ. Сведения о доходах он передает через приложение для смартфона «Мой налог»

Самозанятый не должен сдавать отчетность.

Отличительной особенностью патента для самозанятых от индивидуальных предпринимателей является то, что самозанятые граждане могут приостановить его действие по разным обстоятельствам, подтвержденным документально (например, больничный лист).

Альф
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ.
К сожалению я не проживаю ни в одном из регионов для самозанятых.

Я прочитал, что если получаешь деньги раз в год, то это не считается предпринимательством. Получается если я буду заказывать выплату раз в год на этом сайте, то могу платить 13% ндфл как физлицо и этого будет достаточно.