В 2015 году приобрел ТС и оформил, сейчас узнал: ТС в залоге и есть запрет на регистрацию, как быть?
Добрый вечер!У меня такая ситуация: в феврале месяце 2015года я приобрел авто оформил на себя и спустя пять лет я узнаю что мой автомобиль каким-то образом оказался в июле 2015года в залоге,а в 2016 году на него наложили Орест на регистрацию!Подскажите пожалуйста что мне делать в моей ситуации
, василий, г. Ставрополь
Марина Волк
Добрый вечер Василий! Меня зовут Марина и я рада Вам помочь!
Необходимо уточнить несколько нюансов, а именно покупка автомобиля была совершена по оригиналу паспорта транспортного средства? Указано ли в договоре — купли продажи, что продавец гарантирует отсутствие обременений на автомобиль? В данном случае Вам лучше обратиться в суд и предоставить необходимые документы для того, чтобы с автомобиля сняли запрет на регистрацию!
Да транспортное средство оформлялось по оригиналу, а вот в договоре купли продажи не указывались гарантии отсутствия обременений на авто
какие документы надо предоставить в суд и что делать с залогом в котором она находиться на предыдущем владельце?