Не оплатила доставку приза за победу в конкурсе в соц сети, а меня обвиняют в мошенничестве

Вопрос.Выиграла я в конкурсе красоты значит вот в этой группе https://vk.com/kosmetiqesi

С меня потребовали координаты написала

А потом бац пишут якобы я должна оплатить доставку я не смогла оплатить ее в течении 30 минут так как банкомат не так близко мне начали хамить и угрожать что якобы мы на вас заводим уголовное дело за мошенничество штраф 84 тысяч руб ибо описывают имущество и срок 5 лет .И у меня вопрос какая я мошенница и почему вдруг ею стала я же нечего не нарушала просто не успела оплатить .Эта группа меня заблокировала и модитатор тоже я в шоке что делать верить или это все мошенники?И ещё начали звонить и говорить о том что они передают дело нашему учасковому или я должна как-то договориться с модитатором этой группы что она забрала заявление .

, Дарья, рп. Голышманово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень  актуальная схема мошенничества. Ничего не платите. Никакой ответственности нет за это. Пригрозите сами, что  напишите в полицию о вымогательстве.

Борис Исаков
Юрист, г. Саратов

Добрый день, не переживайте, это всего лишь мошенники.