Я совершил преступление по ст 158 ч 2 в особо крупном размере за 5 дней до конца условного срока

Нарушения (В) ч2 ст158 совершил во время условного срока а этот условный срок второй уже был

В 14 лет мне дали первое условное на полтара года потом еще одновременно с эти дали за другую статью в 16 лет и теперь в 17 лет до окончания условного срока а оставалось 5 дней я совершил приступления по статье 158 части 2 в особо крупном размере

А щас мне исполнилось 18 лет мне принесли обвинительный приговор домой он щас как раз у меня на руках и сказали суд будет скоро а суд уже после завтра что делать и каковы шансы подскажите пожалуйста)

, Мисир, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не смотря на то что вам исполнилось 18 лет, суд у вас будет по правилам ст.88 УК РФ как несовершеннолетнего.

6.2. В случае, если несовершеннолетний осужденный, которому назначено условное осуждение, совершил в течение испытательного срока новое преступление, не являющееся особо тяжким, суд с учетом обстоятельств дела и личности виновного может повторно принять решение об условном осуждении, установив новый испытательный срок и возложив на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, предусмотренных частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса.