Как получить гражданство России при таких условиях?

Добрый день! У меня вопрос получения гражданства России моему внуку, рождённому за пределами РФ.

Итак, моя дочь имеет двойное гражданство ( Россия и Германия). 5 лет назад моя дочь уехала по студенческой визе ( которая у неё есть в немецком паспорте) учиться в Австралию. Там она вышла замуж за австралийского гражданина, имеющего гражданство Австралии, родила сына в Австралии, которому на сегодня 7 месяцев. Её сын ( мой внук) уже получил паспорт гражданина Австралии. Моя дочь хочет, чтобы её сын тоже получил гражданство России. Проживая в настоящее время в Австралии, в Брисбене, она не состоит на учёте ни в одном из посольств стран, ни в России, ни в Германии, но паспорта у неё ( паспорт России и паспорт Германии) действительны. Её муж ( гражданин Австралии) желает, чтобы их сын получил, дополнительно ( по матери) гражданство России и он сам тоже желал бы его получить. Что для этого им требуется? Какие нужны документы? И куда им их надо и в какой срок предоставить?

, Шик Ольга Петровна, г. Екатеринбург

Здравствуйте !

29 марта 2019 года вступил в силу так называемый закон об упрощенном получении гражданства РФ — Федеральный закон от 27 декабря 2018 года No 544-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации».

Перейдите по этой ссылки https://migrantmedia.ru/grazhdanstvo-rf-dlya-inostrannykh-grazhdan-kak-poluchit-rossiyskoe-grazhdanstvo#kto-mozhet-poluchit-rossijskoe-grazhdanstvo-v-uproshchennom-poryadke здесь подробно ознакомитесь.