Как составить договор дарения нескольких комнат в коммунальной квартире?
Как составить договор дарения двух комнат в коммунальной квартире? Можно ли изменить договор на одну квартиру https://pravo.guru/wp-content/uploads/2016/08/Dogovor_dareniya_komnaty_v_kommunalnoy_kvartire.doc , сделав его на две, или надо составить два договора на две комнаты?
Добрый день, Роман!
Если собственник обеих комнат, подлежащих дарению, один, то делается один договор дарения.
Указанный в вопрос бланк договора я бы не рекомендовал использовать. Он сильно устарел. Если хотите обойтись без помощи юриста при составлении договора, то воспользуйтесь образцами договоров на сайте Росреестра.
Все же лучше воспользоваться помощью юриста, чтобы в дальнейшем избежать неприятностей.
С уважением, юрист Константин Русяев.
P.S. Не забудьте оценить ответ.
В справочной службе сайта Росреестра 8 (800) 100-34-34 сказали, что на сайте Росреестра нет образцов договоров дарения.