У меня умерла бабушка, могу ли я претендовать на ее долю в квартире?
Добрый день!у меня умерла бабушка, могу ли я претендовать на ее долю в квартире?помимо меня(внучка) у нее есть сын и дочь
, ирина, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Доброго времени суток, внуки могут претендовать на наследство бабушек, дедушек только по праву представления. При живых родителях, которые являются наследниками первой очереди, внуки не имеют никаких прав на наследственное имущество.