Можно ли переоформить квартиру умершей 7 лет назад соседки?
Чи можна переоформити квартиру сусідки яка померла 7 років назад.Квартира пустує бо в неї нікого з родичів немає
, Христина, г. Москва
Владимир Красников
Квартира пустая, родственников нет, можно ли переоформить квартиру умершей 7 лет назад соседки?
Добрый день!
Ответ по законодательству РФ.
Если никто из наследников не заявил о вступлении в наследство, то имущество становится выморочным и переходит в собственность государство. Поэтому, получить данную квартиру можно только в порядке наследования. Переоформить квартиру на себя без оснований вы не сможете.