Возможно ли не платить за воду в общежитии, если там индивидуальные счётчики нельзя поставить?
Отец не дооформил квартиру,полученную в наследство от тети,мы с мамой в ней живём, прописаны в общежитии в комнате, платим за коммунальные платежи и там, и там. За воду,которой не пользуемся, возможно ли не платить за воду в общежитии,если там индивидуальные счётчики нельзя поставить?
Добрый день, Галина!
Если Вы являетесь собственником комнаты в общежитии, в которой зарегистрированы, то Вы обязаны платить коммунальные услуги
Однако, Вы можете обратиться в компанию, предоставляющую услуги по водоснабжению, с заявлением о снятии Вас оплаты за воду. К заявлению нужно приложить справку, которая подтверждает Ваше проживание в квартире, полученной в наследство (например, от квартальной).
С уважением, юрист Константин Русяев.
P.S. Не забудьте оценить ответ.